Нужна помощь?
Skip links

Компании «СВ-Мебель» присвоен статус резидента индустриального парка «Отвель»

Компании «СВ-Мебель» присвоен статус резидента индустриального парка «Отвель»

По итогам очередного заседание конкурсной комиссии по отбору резидентов индустриальных парков Пензенской области принято решение о присвоении статуса резидента индустриального парка «Отвель» компании ООО «СВ-Мебель», планирующей реализацию инвестиционного проекта по строительству производства корпусной мебели.
В рамках 1-го этапа проекта предусматривается строительство производственного цеха площадью 20 тыс.кв.м. и оснащение его оборудованием. Срок реализации проекта 3 года, ввод в эксплуатацию здания и оборудования запланирован на 2023 год. Общий объем инвестиций проекта – 850 млн. рублей, в рамках проекта дополнительно создается 200 новых рабочих мест.
В Пензенской области действуют четыре индустриальных парка – «Отвель», «Сердобский», «Давыдов» и «Союз». Также осуществляется создание двух новых промышленных площадок: промышленного технопарка «Союз» и индустриального парка «Сердобский промышленный парк «Мастер».
Резидентам парков оказывается государственная поддержка в виде льготной аренды земельных участков без проведения процедуры торгов, а также предоставляется право на снижение налога на прибыль с 20 до 10% в случае включения резидента в реестр региональных инвестиционных проектов.
Для получения статуса резидента и реализации инвестиционного проекта на свободный земельный участок индустриального парка Пензенской области организации или индивидуальному предпринимателю необходимо представить в Министерство экономики Пензенской области заявку и инвестиционный проект (бизнес–план), обеспеченный источниками финансирования.