Нужна помощь?
Skip links

Представители Пензенской области приняли участие в программе повышения квалификации в сфере ГЧП в Москве

Представители Пензенской области приняли участие в программе повышения квалификации в сфере ГЧП в Москве

Более 40 специалистов из региональных органов власти Липецкой, Мурманской, Пензенской, Оренбургской и Челябинской областей, Приморского края, ХМАО, Республики Тыва, Алтайского края, а также представителей частных компаний и финансирующих организаций повысили свою квалификацию по направлению «Управление инвестиционными проектами, реализуемыми на принципах ГЧП». Организатором программы выступил Национальный Центр ГЧП, партнёром — банк «Открытие».

От Пензенской области в обучении приняла участие руководитель Центра ГЧП, созданного на базе АО «Корпорация развития Пензенской области», Пескова Наталья Евгеньевна.

В рамках первого дистанционного модуля обучения, который прошел с 12 по 16 октября, слушатели посмотрели пять видеолекций по ключевым аспектам структурирования проектов ГЧП. 19 октября стартовал очный модуль обучения, в который вошли более 20 лекций и мастер-классов, а также деловые игры.

По итогам обучения участники получили удостоверения Национального Центра ГЧП о повышении квалификации.

В настоящее время Центром ГЧП АО «Корпорация развития Пензенской области» и Министерством экономики Пензенской области осуществляется формирование региональной проектной команды из числа представителей региональных органов власти, в задачи которой будет входить координация реализации Программы антикризисного управления инфраструктурными проектами в субъектах Российской Федерации, а также организация сбора и первичного анализа необходимой информации от региональных и муниципальных органов власти.