Нужна помощь?
Skip links

В Самаре состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение.Поволжье»

В конференции принял участие Врио Председателя Правительства Пензенской области Николай Симонов и первый заместитель генерального директора ООО «РусГрейн»  Михаил Петров.

Главные темы конференции — развитие таких перспективных направлений как контейнерные перевозки, реализация проектов на основе государственно-частного партнерства, создание современных транспортно-логистических центров и цифровизация отрасли.

По итогам конференции «PRO//Движение.Поволжье» было подписано 3-х стороннее соглашение о сотрудничестве  между Правительством Пензенской области, ОАО «РЖД» и ООО «РусГрейн».

В рамках данного соглашения стороны намереваются:

  • расширить сотрудничество по развитию железнодорожной транспортно-логистической инфраструктуры на территории Пензенской области;
  • обеспечивать проведение работ по строительству объектов транспортно-логистической инфраструктуры на территории Пензенской области в рамках проекта «Пенза-Харбин»;
  • обеспечивать загрузку отправляемых из Пензы в Харбин контейнерных поездов собственными грузами в объемах, соответствующих требованиям ОАО «РЖД» и ГК «Китайские ЖД» к полным контейнерным поездам.