Нужна помощь?
Skip links

Дмитрий Полукаров принял участие в VI Российско-Сингапурский бизнес-диалоге

17 декабря 2021 г. состоялся VI Российско-Сингапурский бизнес-диалог. Мероприятие прошло в смешанном формате посредством телемоста Россия-Сингапур на площадке Центра зарубежного продвижения высокотехнологичных компаний Сингапура и Торгово-промышленной палаты РФ. Бизнес-диалог проводится ежегодно Российско-Сингапурским Деловым Советом, учрежденным по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке Госкорпорации «Ростех».

В мероприятии приняли участие представители ведущих сингапурских компаний и руководители крупных бизнес-ассоциаций Азиатско-Тихоокеанского региона.

Целью мероприятия является развитие экономического сотрудничества России и Республики Сингапур, расширение взаимного доступа на рынок услуг и упрощение режима осуществления взаимных инвестиций в сфере цифровых и  инновационных технологий.

На пленарной сессии бизнес-диалога  выступил генеральный директор АО «Корпорация развития Пензенской области» Дмитрий Полукаров с презентацией промышленного и инвестиционного потенциала Пензенской области. В рамках выступления он отметил положительный опыт реализации проектов сингапурских компаний в регионе.  Пензенская область и Сингапур имеют давнюю историю успешного делового сотрудничества. На территории региона успешно реализован инвестиционный проект «Русмолко» — дочерняя компания «Olam International» —  мирового лидера по производству молока. «Olam» инвестировала более 334 $млн, создано 1600 рабочих мест.

«Мы очень ценим и дорожим нашими дружескими и партнерскими отношениями с компанией «Olam» и строим совместные планы на будущее. Наш регион постоянно развивается и ищет новые возможности и направления,  новых партнеров. Корпорация развития Пензенской области сопровождает каждый инвестиционный проект в индивидуальном порядке, решает все возникающие вопросы в ходе реализации проекта. Мы всегда открыты для предложений и приглашаем вас к взаимовыгодному сотрудничеству» — прокомментировал Дмитрий Полукаров.