Нужна помощь?
Skip links

В Пензе состоялась встреча с Председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом

20 января 2022 г. в «Губернаторском доме» прошла встреча с председателем правления Росийско-Германской внешнеторговой палаты Маттиасом Шеппом. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Костин А.В., министр экономического развития и промышленности Хакимов А.Х. и врио генерального директора АО «Корпорация развития Пензенской области» Полукаров Д.В.

Пензенская область и Российско-Германская внешнеторговая палата имеют давнюю историю взаимодействия. Несмотря на ограничения, действующие в 2021 году в рамках борьбы с пандемией коронавируса, удалось провести три совместных мероприятия с целью налаживания взаимодействия бизнес-сообщества Пензенской области и Германии.

В ходе сегодняшней встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего развития делового сотрудничества и возможность укрепления торгово-экономических связей между территориями.

Маттиас Шепп отметил, что в регионе имеется огромный потенциал для создания новых совместных производств, открытия представительств немецких компаний.

Также он обратил внимание на высокую активность региона по продвижению инвестиционного потенциала и деловых инициатив за рубеж.