Нужна помощь?
Skip links

В рамках ПМЭФ-2022 прошла встреча Министра экономического развития и промышленности Пензенской области А.Х. Хакимова с Председателем Российско-Арабского Делового Совета


15 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Министр экономического развития и промышленности Пензенской области А.Х. Хакимов встретился с Председателем Российско-Арабского Делового Совета Татьяной Гвилава.
Стороны провели деловые переговоры касательно перспектив сотрудничества, наметили комплекс совместных шагов в выборе приоритетных отраслей для будущей кооперации с арабскими государствами. Делегация руководства Пензенской области была приглашена для участия в предстоящей Международной выставке Арабия-экспо, которая пройдёт 16-18 октября 2022 года в Каире при поддержке Союза Арабских Палат и Федерации Египетских Торговых Палат.
Министр экономического развития и промышленности Пензенской области А.Х. Хакимов оценил разрабатываемую Российско-Арабским деловым Советом IT-платформу, которая станет международной бизнес-площадкой и местом для проведения дистанционных выставок, форумов, конференций, а также инструментом коммуникации, позволяющей реализовывать путём консультационной поддержки открытие бизнеса и стимулировать сотрудничество с арабскими странами.